Ситуация с пропиской - возможен ли отказ в зачислении в детский сад при изменении адреса?

Вопрос №10555552 из г. Астрахань
опубликован 15.05.2016, 22:44

При постановке на очередь в дет сад в 2014 г. мы были прописаны по одному адресу. В 2015 прописались по другому адресу, но проживаем по старому адресу. Сейчас нам прислали уведомление о зачислении в дет сад по старой прописке. Может ли заведующая дет сада отказать в зачислении, если по новой прописке мы не относимся к этому дет саду?

Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. это на усмотрение заведующей? Захочет зачислит, не захочет - нет. А если оформить временную регистрацию по старому адресу - нас обязаны будут принять?

16.05.2016, 09:46

Нет. Порядок, обычно - устанавливается местным законодательством, этого конкретного муниципального образования.

16.05.2016, 10:22

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

16.05.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Т.е. это на усмотрение заведующей? Захочет зачислит, не захочет - нет. А если оформить временную регистрацию по старому адресу - нас обязаны будут принять?

16.05.2016, 09:46

Нет. Порядок, обычно - устанавливается местным законодательством, этого конкретного муниципального образования.

16.05.2016, 10:22