LSN Messenger
Химки, 15.05.2016, 23:39

Как посчитать сумму возврата за товар со скидками по карте клиента в сложной ситуации?

Вопрос №10555679 из г. Москва
опубликован 15.05.2016, 23:39
Какую сумму должны вернуть за возврат товара в данной ситуации? Как должно быть в простой ситуации, когда товар стоил, скажем, 500 рублей, а потом стал на момент возврата 700 рублей стоить, знаю - должны вернуть 700 рублей по Закону о защите прав потребителей. Но с этими скидками по карте клиента магазина всё сложнее, сама не могу разобраться. На туфлях висит ценник 11000, но проходит акция-30%, а для держателей карт дополнительная скидка, чуть меньше 50% выходит. Ещё стоит заметить, что карты клиента у меня не было, но кассир, чтобы не терять покупателя, как-то провернула эту скидку для меня дополнительную. Карту клиента мне оформили после покупки - она выдаётся при покупке от 5000 рублей, значит скидка была не по ней. Если я верну туфли в магазин с требование вернуть деньги, какую сумму мне должны будут вернуть, если предположить, что акция, которая была в день покупки, так же ещё будет проходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответили. Вернут столько- сколько вы заплатили и при том условии, что с момента приобретения товара не прошло 14 дней.

15.05.2016, 23:10

Не важно будет проходить или нет, вернут сумму которую заплатили.

15.05.2016, 23:49
Оценка автора вопроса:
Какая некомпетентность.
статья 24 п.4

«При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.»

Здравствуйте.

ПО ст. 10 ЗОПП

16.05.2016, 00:00

Почему ту, которую заплатили? Как вы это обосновываете?

15.05.2016, 23:48

Я не знаю, как некоторым юристам удалось добиться того, чтобы отвечать тут на вопросы.

Это же просто вопиющая некомпетентность.

Закон о защите прав потребителей.

статья 24 п.4

«При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.»

15.05.2016, 23:52

Вы правы, но если магазин признает что товар ненадлежащего качества, а если не признает - решение суда нужно, то есть доказывать еще придется.

15.05.2016, 23:58

Прежде чем вопить о некомпетентности, прочтите свой вопрос. Где там указано о том, что Ваш товар некачественный? Вам и ответили про 14-дневный срок, установленный для возврата качественного товара. Если же Вы писали о некачественном товаре где-то в другом вопросе, то юристы бесплатно не занимаются изучением всех заданных пользователем вопросов.

В любом случае, если Вас не устраивает качество консультации- обращайтесь очно к юристу в Вашем городе.

16.05.2016, 00:03

Извиняюсь только за то, что не указала в том вопросе, что товар именно ненадлежащего качества. Но в 1 ответе мне пишут, что мне УЖЕ ответили, подразумевая мой предыдущий вопрос, в котором точно описана ситуация. Соответственно, человек помнит тот вопрос, даже отвечает там, но всё равно пишет какие-то нелепости.

16.05.2016, 00:07

Извиняюсь

Принято

16.05.2016, 00:08