Сложная ситуация - окончание РВП в октябре, развод без согласия, и беременность - можем ли мы сделать свидетельство о рождении без отца?
У меня очень сложная ситуация! Я гр Армении, в октябре заканчивается РВП и придется заново подавать на РВП. Плюс 2 дня назад узнала, что нас с мужем (бывшем) развели без моего согласия. Он гр России, 2 несовершеннолетних детей тоже гр России. Сейчас я беременна 3 им ребенком и сложные отношения с бывшим мужем. Ребенок родится в Августе, могу ли я сделать свидетельство о рождении без отца (получается в не браке) , ребенок будет гр России?
Лучший ответ
Ребенок, рожденный в течение 300 дней после развода записывается как рожденный от бывшего мужа. Он может оспаривать это в суде.
Свидетельство вам сделать без всяких проблем