Вопрос - Можно ли самому написать доверенность на представление в долевом строительстве и нужна ли нотариальная форма?\n\nОтвет - Описание процесса и возможность самостоятельного написания доверенности на представление в долевом строительстве
Сами не можете, так как нотариус такие доверенности не заверит. Обратитесь к нотариусу оформит так как нужно, и пропишет всё что скажите (в рамках закона).
доверенность от физлиц подлежит нотариальному заверению.
В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена.
Представитель Вашу квартиру себе не заберет, т.к. указанные в тексте полномочия направлены на приобретение права собственности Вами.