Как отказаться от предоставления оригиналов документов суду, находящемуся в другом районе, и чего можно ожидать при апелляции?

• г. Красноярск

Суд прислал запрос о предоставлении ему оригиналов документов. Суд находится в другом районе края. Как я могу дать отпор суду, что мы не можем оригиналы отправить? Были предоставлены лишь копии. На что я могу апеллировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете указать на то что оригиналы потеряны

Укажите что оригинала отсутствуют либо сделайте нотариальной копии отправте