Междуреченск, 16.05.2016, 06:30

Что произойдет с изъятой лодкой после уплаты штрафа за правонарушение?

Вопрос №10556659 из г. Мыски
опубликован 16.05.2016, 06:30
Я во время нереста передвигался на маломерном прогулочном судне - резиновая лодка Уфимка по озеру. Был задержан сотрудниками рыбнадзора. Лодка изъята. В дальнейшем пришло постановление по делу об административном правонарушении и выписан штраф в размере 3000 рублей. После уплаты штрафа вернут ли мне изъятую лодку? Если вернут, где мне стоит прочитать об этом, или куда стоит обратиться и с чем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я во время нереста передвигался на маломерном прогулочном судне - резиновая лодка Уфимка по озеру. был задержан сотрудниками рыбнадзора. Лодка изъята. В дальнейшем пришло постановление по делу об административном правонарушении.

1) Признать (Ф.И.О.) виновным по ст. 8.37 ч.2.об административных нарушениях.

2) Назначить (Ф.И.О.) наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

3) Изъятыевещи: лодка Уфимка.

(1,2,3,) - Это выдержки из постановления.

после уплаты штрафа вернут ли мне изъятую лодку? если вернут, где мне стоит прочитать об этом, или куда стоит обратиться и с чем?

16.05.2016, 11:27

Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.37]

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Если не указано в постановлении о конфискации, обращайтесь в рыбнадзор и забирайте лодку.

16.05.2016, 11:35

Если в постановлении не указана конфискация орудия правонарушения в пользу государства,а только штраф лодку обязаны вернуть.

16.05.2016, 06:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я во время нереста передвигался на маломерном прогулочном судне - резиновая лодка Уфимка по озеру. был задержан сотрудниками рыбнадзора. Лодка изъята. В дальнейшем пришло постановление по делу об административном правонарушении.

1) Признать (Ф.И.О.) виновным по ст. 8.37 ч.2.об административных нарушениях.

2) Назначить (Ф.И.О.) наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

3) Изъятыевещи: лодка Уфимка.

(1,2,3,) - Это выдержки из постановления.

после уплаты штрафа вернут ли мне изъятую лодку? если вернут, где мне стоит прочитать об этом, или куда стоит обратиться и с чем?

16.05.2016, 11:27

Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.37]

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Если не указано в постановлении о конфискации, обращайтесь в рыбнадзор и забирайте лодку.

16.05.2016, 11:35