Пермь, 16.05.2016, 06:42

Каковы требования и стоимость для вступления в право наследования при гражданстве ФРГ у мужа, умершей матери

Вопрос №10556694 из г. Пермь
опубликован 16.05.2016, 06:42
Перепутала форум с вопросами, там не могу удалить, дублирую. У мужа умерла мать год назад, у нее гражданство ФРГ. У него - РФ. Что ему нужно сделать и какую сумму ему надо выплатить для вступления в право наследования? Прочитала, что налог с наследства отменен в 2005 г и нужно внести только госпошлину в размере 0,3% от наследуемой суммы. Верно ли это в нашем случае? Хочу уточнить, что по законам ФРГ уже объявлена сумма наследства после всех обязательных там вычетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Наследство где оформляет? В Германии? Все сборы и пошлины он будет уплачивать по законодательству ФРГ.

16.05.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А есть возможность оформить наследство в России? Если в Германии - то только по доверенности, у него там сестры

16.05.2016, 09:18

Наследство оформляется в России только в отношении недвижимости, находящейся в реестре РФ. Если недвижимость или иное имущество находится в ФРГ, то наследство там оформляется.

16.05.2016, 09:20