Контроль выплаты долга за капремонт - обязан ли быть орган и есть ли обязательство для бывшего собственника?
Могут ли меня обязать выплатить долг за капремонт бывшей зозяйки и какой орган должен был контролировать своевременную оплату капремонта ею?
Лучший ответ
Да, могут обязать выплатить в судебном порядке. Контроль в такой ситуации ничего не дает и взыскать задолженность можно только в судебном порядке.
Долги за капремонт переходят к новому собственнику (ч.3 ст.158 Жилищного кодекса РФ). После оплаты вы будете обладать правом регрессного требования долгов по оплате с бывших хозяев.
Да Вы обязаны за нее платить! Орган ТСЖ или УК