Краснодар, 16.05.2016, 08:40

Вопрос о нарушении СНиП - постройка домов без южного солнечного света на малом расстоянии

Вопрос №10557338 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2016, 08:40
Наш многоквартирный дом в 15 этажей строят 3 дом в 25 этажей окнами с южной стороны солнечного света у нас не будет - является ли это нарушением СНиП, дом на расстоянии менее 30 метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является нарушением СНИП.

16.05.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день! Да. пишите жалобу в прокуратуру.

16.05.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Почему на мой вопрос разные ответы юристов и все- таки

Наш многоквартирный дом в 15 этажей строят 3 дом в 25 этажей окнами с южной стороны солнечного света у нас не будет - является ли это нарушением СНиП , дом на расстоянии менее 30 метров

????????

16.05.2016, 09:06

Добрый день! Разные ответы потому, что коллеги из разных регионов. Откройте Правила землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар и конкретно к какой жилой зоне относится ваш дом и там все будет указано, либо напишите в прокуратуру и в управление муниципального контроля ( кл.Кузнечная,6) заявление с целью проверки законности строительства третьего дома по адресу, соответсвует ли нормам градостроительного и земельного законодательства....

16.05.2016, 09:18

Вопрос касается нарушения СНиП по инсоляции

16.05.2016, 09:22

Контроль за соблюдением норм инсоляции и естественного освещения осуществляют органы Роспотребнадзора, а также надзора за проектированием и строительством (строительная экспертиза и Госстройнадзор). Пишите заявления о проверке.

16.05.2016, 09:30