Как оплатить алименты в 200000 если зарплата 6000
Здравствуйте, Юлия!
Алименты удерживаются не только с заработной платы.
Полный список доходов, с которых удерживаются алименты изложен в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841.
Вкратце доходы, с которых удерживаются алименты можно изложить так: а. - доходы, получаемые как по основному месту работы, так и по совместительству, как в денежной, так и в натуральной форме, как в российских рублях, так и в иностранной валюте; б. - пенсии, стипендии; в. - доходы от предпринимательской деятельности; г. - доходы от сдачи имущества в аренду; д. - доходы по акциям, дивиденды, выплаты по долевым паям и т. п.. Выплата алиментов производится только в российских рублях.
Если у Вас имеется достоверная информация о наличии у должника (Вашего бывшего мужа) побочных заработков, с которых он не уплачивает алименты, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, в соответствии со статьёй 83 СК РФ.
При наличии большой задолженности по уплате алиментов, удержание алиментов из доходов должника может быть увеличено с 25 процентов до 70 процентов по решению суда в соответствии с частью 2 статьи 81 СК РФ.
В судебном порядке может быть взыскана саму задолженность по уплате алиментов.