Челябинск, 16.05.2016, 09:29

Как получить поддержку программы молодая семья без прописки в городе?

Вопрос №10557640 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2016, 09:29
Мы молодая семья, есть ребенок, жилья в собственности не имеем, я и ребенок прописаны в г. Челябинске, а муж в Челябинской области, проживаем в Челябинске. Можем ли мы воспользоваться программой молодая семья и куда нам обратиться, т.к. в отделе по делам молодежи г. Челябинска нам сказали, что обязательна прописка в городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление подается по месту регистрации (прописки) одного из супругов.

16.05.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите, как тогда быть, если документы у меня принимать не хотят, ссылаясь на прописку супруга?

16.05.2016, 09:43

Нет оснований для отказа, так как Вы зарегистрированы по месту жительства и вправе подать заявление. То, что муж в другом населенном пункте зарегистрирован, не имеет значения. Подайте жалобу в прокуратору.

16.05.2016, 09:48

Извините за беспокойство, но сослались на то, что семья, постоянно проживающая в городе Челябинск(так указано в Постановлении Администрации города), это значит имеющая регистрацию в Челябинске, правомерно ли это?

16.05.2016, 17:44

Вы и так проживаете в Челябинске, а зарегистрированы можете быть вообще в Москве. Что делать? Либо пусть муж регистрируется в Челябинске (хотя они не вправе этого требовать), либо обжаловать отказ в приеме документов в судебном порядке.

16.05.2016, 17:47