Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.06.2010, 22:49

Продавать акции при увольнении? Узнайте, действительно ли они могут повлиять на выплаты на бирже труда!

Вопрос №1055773 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2010, 22:49
На предприятии проводится увольнение, в связи с ликвидацией. Сказали, что при регистрации на бирже труда можно будет получить 1 оклад. У меня остались несколько акций предприятия, но подруги слышали, что если акции есть, то выплаты на бирже не будет, правда ли это? Что же мне сейчас срочно их продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если эти акции никому не нужны, то вряд ли о них кто-то знает (ведь реестры акционеров в ЦЗН не передаются). А если Вы их получили очень давно, то - тем более.

Поэтому при общении с работниками ЦЗН исходите из того, что акций у Вас НЕТ.

26.06.2010, 23:02

Светлана,

1) формально (к сожалению) это так. Только если предприятие ликвидируется - зачем Вам его акции? Обычно ЦЗН не имеют информации о мелких акционерах.

2) при увольнении Вам обязаны выплатить 1 оклад (авансом вперед) и еще 2 если Вы не трудоустроитесь по итогам 2-го и 3-го месяца

25.06.2010, 23:28

Да, к сожалению, эти акции уже никому не нужны! То есть, если у меня есть акции на сумму 100 рублей, то на бирже мне не выплатят ни 1 оклад, ни 2, ни 3, если я не трудоустроюсь? И, в дальнейшем,

мне не будут выплачивать пособие?

25.06.2010, 23:52