Влияет ли погашенная судимость на справку о наличии/отсутствие судимости?
В детстве у меня была судимость за мелкую кражу, дали штраф. Отразится ли она как-то в справке о наличии/отсутствие судимости сейчас, если она уже давно погашена?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, Вы не были судимы,т.к. мелкое хищение-это административное правонарушение.
Если же возбуждалось уголовное дело в дознании по ч. 1 ст. 158 УК РФ, т.е. сумма ущерба должна быть более 1000, то судимость будет отражена в справке.