Можно ли оформить дарственную на двух человек: 75% и 25%? надо ли платить налог при продаже квартиры, полученной в дар?
Можно оформить дарение таким образом.
Если одаряемые будут продавать квартиру сразу, налог оплатить придется.
Кроме того, если даритель и одаряемые не близкие родственники, одаряемые должны будут оплатить налог и при получении дара.
Распределить доли в праве собственности на принадлежащую Вам недвижимость и подарить их можете в любом соотношении, по своему усмотрению. Только дарить Вы должны не проценты квартиры, а именно доли в праве собственности на нее.
Придется платить налог или нет - зависит от срока, в течение которого Вы владеете квартирой.
С КАКОГО МОМЕНТА ИДЕТ СРОК ВЛАДЕНИЯ КВАРТИРОЙ: С ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ ДАРСТВЕННОЙ ИЛИ С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПЕРЕХОДЕ СОБСТВЕННОСТИ?
С ДАТЫ регистрации права, дата указана в СВИДЕТЕЛЬСТВе О ПЕРЕХОДЕ СОБСТВЕННОСТИ