Нужно ли физическому лицу подавать декларацию за 2016 год при продаже имущества юридическому лицу на сумму 115 000 рублей и есть ли ограничения по сумме?

• г. Пенза

Физ лицо в 2016 году продало юрид. Лицу имущество на сумму 115 000 руб. Физ лицу подавать декларацию за 2016 г.? или на основании ст 217 НК - подавать не надо. Есть ли ограничения по сумме?

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности менее 3 лет нужно подавать до 30 апреля 2017 года.--нет налога до 250тыс. руб.