Актаныш, 16.05.2016, 10:12

Возможно ли восстановление прав после отказа от медицинского освидетельствования на месте?

Вопрос №10558121 из г. Актаныш
опубликован 16.05.2016, 10:12
Скажите пожалуйста, я отказался на мед. освидетельствования на месте и потом в больнице сдал анализы. Результаты были отрицательные. Алкоголь в крови не оказалась. А меня лишили прав за отказ. Могу ли я вернуть права в нарсуде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте, конечно. Для подробной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела. Всего наилучшего.

16.05.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

нет не можете, так как вас лишили не за пьянку, а именно за отказ

16.05.2016, 10:14

Уже не можете, к сожалению. Медосвидетельствование надо было как положено делать. Отказ ведет к автоматическому лишению прав.

16.05.2016, 10:14

для лишения прав достаточен сам факт отказа, мотивы значения не имеют. постановление мирового судьи если хотите в 10 дней обжалуйте в районный суд

16.05.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, можете попробовать вернуть, но вряд ли получится. В РФ слишком редки и уникальны случаи возврата прав после зафиксированного отказа от прохождения медосвидетельствования водителя.

16.05.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет.Не можете. Вы были привлечены за отказ от прохождения освидетельствования ... а не за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии ... Не стоит путать ! Единственный вариант для Вас: минимизировать сроки лишения права управления ... (при юридически грамотном подходе).

16.05.2016, 10:43

Понятых вообще не было. Потом оказались что они подставные.

16.05.2016, 10:36

этот факт можете использовать при обжаловании

для полного ответа - к юристу очно

16.05.2016, 10:46

суд даст оценку всем обстоятельствам.

16.05.2016, 11:10

В Вашем случае это только на пользу Вам.

16.05.2016, 11:33