Помогите пожалуйста разобраться почему мне не начисляют северную надбавку.

Помогите пожалуйста разобраться почему мне не начисляют северную надбавку. Живу на Дальнем Востоке и родилась здесь же, мне 24 года. Сейчас работаю в компании с 6 мая 2010, до этого работала официально 3 мес по трудовой, северную надбавку мне не начисляют, хотелось бы узнать почему, нужен какой то определенный стаж? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Нужен.

"Указ Президиума ВС СССР от 26 сентября 1967 г. N 1908-VII

"О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"

(с изменениями от 23 июля 1981 г., 26 января 1983 г.)

"Во изменение и дополнение к Указу Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года "Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера" Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Выплачивать всем рабочим и служащим государственных, кооперативных и общественных предприятий, учреждений и организаций надбавку к их месячному заработку (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:

а) в Чукотском автономном округе и Северо-Эвенском районе Магаданской области, Корякском автономном округе и Алеутском районе Камчатской области, а также на островах Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря) - 10 процентов по истечении первых шести месяцев работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие шесть месяцев работы. Повысить максимальный размер надбавок в указанных районах и местностях до 100 процентов заработка или до 300 рублей в месяц;

б) в остальных районах Крайнего Севера - 10 процентов по истечении первых шести месяцев работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении шестидесяти процентов надбавки - 10 процентов за каждый последующий год работы;

в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год работы.

Установить, что надбавки к заработной плате, получаемые рабочими и служащими по состоянию на 1 января 1968 года в процентах к их месячному заработку, не пересчитываются. Дальнейшее начисление надбавок этим работникам производить в соответствии с настоящей статьей".