Что делать с документами после исключения недействующей организации из государственного реестра? \n\nНужно ли еще что-то сделать после исключения организации из реестра - это фактическое закрытие фирмы? \n\nВ

В 2012 году зарегистрировал ООО. с 2013 года я перестал сдавать отчеты. В 2014 году ИСКЛЮЧЕНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. Первый вопрос: У меня остались документы об организации. Что с ними делать. Второй вопрос: Это фактическое закрытие фирмы? Или мне что-то еще нужно сделать? Вопрос третий: Могу ли я создать другую фирму? Или я уже в черном списке?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если, исключены из ЕГРЮЛ, то фактически Общество прекратило свое существование. Документы можете сдать в архив. Фирму открывайте, законодательством не запрещено.