Белово, 16.05.2016, 10:44

Некоторые вопросы наследования при отсутствии завещания в случае смерти бабушки со тройкой сыновей

Вопрос №10558444 из г. Белово
опубликован 16.05.2016, 10:44
Умерла бабушка, у нее три сына. Один живой, двое умерли. У одного умершего двое детей, у другого один. Завещания нет. Как и в каких долях будет делиться квартира? Куда обращаться для вступления в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками будут являться живой сын, внуки (дети умерших сыновей), супруг и родители - при наличии.

16.05.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы узнать в каких долях и куда обращаться для вступления в наследство?

Скажите пожалуйста,в каких долях и куда обращаться до вступление в наследство?

16.05.2016, 10:52

дети умерших сыновей (внуки наследодателя) будут наследовать их 1/3 долю в равных частях.

16.05.2016, 10:56

Здравствуйте! вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследства, нотариус изучит документы и определит кому и что полагается.

16.05.2016, 10:56

В течение 6 мес. с момента смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Супруг и родители умершей живы?

16.05.2016, 10:57

Обращайтесь к нотариусу, к которому относится округ по месту регистрации Вашей бабушки. Для этого позвоните в любую нотариальную контору и скажите что Вы по поводу наследства и назовите адрес бабушки и Вам сообщат имя Вашего нотариуса и его адрес.

16.05.2016, 14:25

Нет. Бабушке было 89 лет на момент смерти.

16.05.2016, 11:22