Некоторые вопросы наследования при отсутствии завещания в случае смерти бабушки со тройкой сыновей

Умерла бабушка, у нее три сына. Один живой, двое умерли. У одного умершего двое детей, у другого один. Завещания нет. Как и в каких долях будет делиться квартира? Куда обращаться для вступления в наследство?
Лучший ответ

Наследниками будут являться живой сын, внуки (дети умерших сыновей), супруг и родители - при наличии.

Хотелось бы узнать в каких долях и куда обращаться для вступления в наследство?

Скажите пожалуйста,в каких долях и куда обращаться до вступление в наследство?

дети умерших сыновей (внуки наследодателя) будут наследовать их 1/3 долю в равных частях.