Могут ли приставы наложить арест на автомобиль и запретить мне выезд за границу.
Уважаемый Стас!
если в решении не указан срок в течении которого вы должны исполнить решение суда,то оно может быть исполнено следующим образом при вызове вас к приставу вы можете взять например с собой 7500 и внести далее в течение года вы можете привозить приставу самостоятельно либо вам могут направить исполнительный лист на работу,где удержания составят до 50 % от заработка.
Если вы платеже способный то вряд ли пристав будет арестовывать ваше имущество и налагать на вас какие-либо запреты,которые помогают при уклонении лица от исполнения суд.решения.
При рассрочке истец может проиндексировать оставшуюся сумму долга по ст.434 ГПК
если же пристав обяжет погасить сумму единовременно по этой же статье вы вправе просить суд о рассрочке исполнения решения.