Вопрос о переустройстве при отключении от центрального отопления в многоквартирных домах - есть ли практика и кто может на него ответить?
Нет, не является.
Здравствуйте.
С 1 января 2011 года вступили в силу положения федерального закона № 190 «О теплоснабжении», согласно которым «запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии…» (статья 14, п. 15). Кроме того, согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003, не допускается переустройство жилых помещений, ведущих к нарушению в работе инженерных систем и установленного оборудования.
.
Поэтому отключение от центрального отопления - запрещённая процедура.