Барнаул, 16.05.2016, 12:11

Прожиточный минимум и пособия для семьи из трех человек с мамой в декретном отпуске и папой без работы

Вопрос №10559391 из г. Барнаул
опубликован 16.05.2016, 12:11
Какой прожиточный минимум устанавливается для семьи из трёх человек (2 взрослых и один годовалый ребенок). выплачиваются ли пособи, выплаты или субсидии такой семье, если мама работающая, но находится в декретном отпуске, а папа официально не трудоустроен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пособия не выплачиваются,субсидии не предоставляются,если отец работает неофициально.

16.05.2016, 12:12

А если официально трудоустроен,то нужна ли справка о заработной плате и за какой период?

16.05.2016, 12:15

Да, нужна, за последние 6 месяцев

16.05.2016, 12:19

Конечно справка нужна за последние три месяца

16.05.2016, 12:20

Если ранее не предоставляли,то за 3 месяца,если предоставляли -за 6.

16.05.2016, 12:23

На выплату каких денежных средств тогда можно рассчитывать?

16.05.2016, 12:24

На годовалого ребенка пособие до 1,5 лет можете получать даже без трудоустройства отца,оно гарантировано государством.Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им 16 лет-145руб+РК.Ежемесячная денежая выплата при рождении (усыновлении) третьего ребенка до достижения им возраста 3 лет-5940 рублей.

16.05.2016, 12:29