LSN Messenger
Томск, 16.05.2016, 12:18

Какой налог я должна заплатить с продажи дома полученного в наследство за 450000.

Вопрос №10559461 из г. Томск
опубликован 16.05.2016, 12:18
Какой налог я должна заплатить с продажи дома полученного в наследство за 450000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если дом жилой, то можете подать декларацию о доходах в налоговую и поспросить вычет при продаже в сумме 1000000 р. и тогда налога по ст. 220 НК РФ не будет

16.05.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если я продам дом полученный в наследство за 450000.надо платить налог,если да то какой?

16.05.2016, 12:32

Вам уже ответили

16.05.2016, 12:33

Нет не будете, так как его стоимость менее миллиона

16.05.2016, 12:35