Мой супруг подал в суд на развод (я тоже согласна на развод, сама от него ушла) по несовместимости
Вероника добрый день!
Если он сможет доказать что вы хоть как то посягались на его нематериальные блага, а именно я говорю о физических или нравственных страданиях, которые человек испытывает при посягательстве на его нематериальные блага, это жизнь, здоровье, то, что дается от рождения или в силу закона, авторское право, честь, достоинство и т.д. Утрата трудоспособности компенсируется как утрата трудоспособности, но, если человек докажет, что при этом он испытывал нравственные и физические страдания, то он может рассчитывать и на компенсацию морального вреда.
Вероника, здравствуйте! Нет, не может. Это законом не предусмотрено, компенсация морального вреда возможна только в строго оговоренных законом случаях.
С уважением,
Харченко О.В.