Можно ли продать долю в приватизированной квартире, где прописаны мать, я и несовершеннолетняя сестра?

• г. Хабаровск

Квартира приватизирована на мать, в квартире прописаны я (совершеннолетняя) и моя несовершеннолетняя сестра, могу ли я продать свою часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У Вас нет части. Квартира принадлежит матери. Она и может продать (ст. 209 ГК РФ)

Здравствуйте! Если квартира приватизирована на мать, то мать является собственником данной квартиры. Для того что бы продать, у вас должно быть свидетельство о праве собственности, которое подтверждает что вы владеете имуществом, которым можете распоряжаться по своему усмотрению.