Екатеринбург, 16.05.2016, 12:46

Как составить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика для обеспечения возврата долга и правовые механизмы для получения информации об имуществе ответчика.

Вопрос №10559785 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2016, 12:46
Как правильно составить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика (иск о невозвращении долга физ. лицом другому физ. лицу) для обеспечения возврата долга? Как и кто должен законно узнать информацию об имеющемся имуществе у ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность узнать возлагается на истца. Если узнать сложно,то истребовать сведения возможно в судебном порядке. Ходатайство пишется в свободной форме.

16.05.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Какие законные способы получения такой информации есть у меня как у физического лица?

Какие законные способы есть у меня как у физического лица для получения такой информации ?

16.05.2016, 13:20

Только через суд сможете получить

16.05.2016, 13:26

Все индивидуально .Не знаю о каком имуществе речь ведете.Если речь идет ,например,о недвижимом имуществе,то сведения о нем можно запросить в Росреестре(если предварительно знаете месторасположение).

16.05.2016, 14:41