Как составить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика для обеспечения возврата долга и правовые механизмы для получения информации об имуществе ответчика.
Как правильно составить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика (иск о невозвращении долга физ. лицом другому физ. лицу) для обеспечения возврата долга? Как и кто должен законно узнать информацию об имеющемся имуществе у ответчика.
Лучший ответ
Обязанность узнать возлагается на истца. Если узнать сложно,то истребовать сведения возможно в судебном порядке. Ходатайство пишется в свободной форме.
Хотелось бы поподробней. Какие законные способы получения такой информации есть у меня как у физического лица?
Какие законные способы есть у меня как у физического лица для получения такой информации ?
Только через суд сможете получить
Все индивидуально .Не знаю о каком имуществе речь ведете.Если речь идет ,например,о недвижимом имуществе,то сведения о нем можно запросить в Росреестре(если предварительно знаете месторасположение).