LSN Messenger
Челябинск, 16.05.2016, 12:51

Ветерану боевых действий грозит исключение из очереди на жилье из-за недвижимости у дочери - легитимно ли это?

Вопрос №10559804 из г. Кунашак
опубликован 16.05.2016, 12:51
С супругом в разводе с 2007 года. Он стоит в очереди на жилье как ветеран боевых действий. В настоящее время его хотят вычеркнуть из очереди в связи с тем, что у дочери есть недвижимость. Прописаны все по одному адресу и в этой доме 1/4 доля дочери и 3/4 его матери. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дина!

На каком основании приобретён дом?

16.05.2016, 13:00

Дом у матери по наследству, долю дочери купили у нее.

16.05.2016, 13:03

учитывается жилплощадь дочери --п.4 ст.51жкрф.

16.05.2016, 13:38

Почему? Мы же разведены. Дочь со мной.

16.05.2016, 15:07

Сколько лет дочери было на момент покупки доли дома?

17.05.2016, 10:03

Как изменить ситуацию? он живет один, на съемной квартире, мы с дочерью отдельно.

18.05.2016, 17:43

Дочери было 12 лет. У нас с мужем разные семьи, он снимает квартиру.

21.05.2016, 20:38