Кострома, 16.05.2016, 21:27

Отказ в единовременной выплате на ребёнка в первый класс - стоит ли обратиться в суд и как оставить грамотную претензию

Вопрос №10559842 из г. Кострома
опубликован 16.05.2016, 21:27
Мне отказали в единовременной выплате на ребёнка, который пошёл в первый клас прошлого года, я являюсь одинокой матерью. Имеет ли смысл мне обращаться в суд и как грамотно оставить претензию о невыплате единовременного пособия на ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам нужно написать претензию по разъяснениям получить письменный отказ обращайтесь в суд

16.05.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

претензию пишите в произвольной форме адресуйте ее в отдел соцзащиты, можете написать и в прокуратуру чтобы проверили правомерность отказа в выплате пособия с принятием мер прокурорского реагирования.

16.05.2016, 21:40

Есть ли вероятность,что суд посчитает нужным выплатить мне эту сумму и необходимо ли мне платить Гос.пошлину при аподаче заявления в суд?

16.05.2016, 21:42

госпошлина 300 рублей

16.05.2016, 21:44

госпошлина 300 рублей если суд признает незаконным отказ вам ее возместят

16.05.2016, 21:46