Штрафы и последствия после задержания трезвого человека с машиной за нарушение ПДД
Ответьте пожалуйста на вопрос. Дал трезвому человеку свое авто, позже его задержали сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде оформили протокол и забрали машину на штрафстоянку. Поясните пожалуйста дальнейшие перспективы по штрафам для обоих. Он гражданин другой страны и не был вписан в страховку?
Лучший ответ
Имеете право забрать машину со стоянки в любое время.
Без страховки штраф 800 рублей. В отношении вас причин для беспокойства не вижу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А в отношении водителя из другого государства
И кому нужно доказывать то что я дал авто трезвому, мне или им?