Необходимость прохождения ВВК при переводе военнослужащего, признанного годным по ежегодному медицинскому обследованию, к новому месту службы

• г. Владивосток

Обязан ли военнослужащий проходить ввк при переводе к новому месту службы, если по заключению ежегодного медицинского обследования он признан годным к военной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан проходить.

На основании какого нормативно-правового акта, либо чего еще, не обязан проходить ВВК?

Обязан ли военнослужащий проходить ввк при переводе к новому месту службы,

---обязаны проходить.

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии; [u][/u]