Повестка из военкомата без указания причины - можно ли избежать сборов?
Уважаемый Антон! Как военнообязанный, пребывающий в запасе, Вы можете быть призваны на военные сборы. К сожалению, наличие двух детей ( в отличие от призыва на действительную военную службу) не является основанием для освобождения от военных сборов. Рекомендую Вам внимательно посмотреть ст.ст.53-55 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ( вы можете найти его в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru ( он-лайновые версии, Консультант - Проф). Быть может, у Вас есть иное основание для освобождения от сборов.
с уважением Антон.