Артем, 16.05.2016, 13:44

Что делать, если сотрудники ГИБДД обнаружили поддельные документы на машину и возбудили уголовное дело?

Вопрос №10560406 из г. Артем
опубликован 16.05.2016, 13:44
Меня остановили сотрудники гибдд и при проверки документов оказалось что они поддельные (документы на машину, сорка), теперь возбудили уголовное дело, что мне будит и как действовать в этой ситуации? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я незнаю у кого машину взяла???ни хочу их сдавать)))и их не найдут,и машины этой уже у меня нет!!!тогда что мне будет??)

16.05.2016, 14:16

---Здравствуйте, для бесплатной консультации слишком много вопросов. обращайтесь на платной основе и получите ответы. Всего хорошего.

16.05.2016, 14:22

если против Вас уже возбудили дело, то наймите адвоката, потому что подобными доводами "не знаю как оказалась в данной машине" не устроит правоохранительных органов. Из той информации, что Вы здесь написали можно сделать вывод - либо угнали, либо присвоили чужое имущество. Перед тем как вы задаетесь вопросом подумайте, что Вы скажете суду? Не знаю чья машина...села и уехала...остановили..а машины сейчас нет

16.05.2016, 14:28

Не хотите - пойдете пособницей уже вместо свидетельницы. Устроит такой исход?

16.05.2016, 16:37

Здравствуйте! нужно нанимать адвоката

16.05.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Обращайтесь очно к адвокату

16.05.2016, 13:47

Если Вы не знали, что они поддельные, Вам ничего не будет. Будут привлекать бывшего собственника

16.05.2016, 13:51

Машина то не моя и я пот делу прохожу как свидетель, но за рулем на тот момент оказалась я!что мне может быть?

16.05.2016, 13:52

Ну и будете проходить, как свидетель

16.05.2016, 13:55

А если у бывшего собственника такая же машина и сорка оригинал?

16.05.2016, 13:56

Ну а Вы-то тут при чем? Вам какая забота? Вы идете как свидетель, всё.

16.05.2016, 13:58

А что мне говарить следователю чтобы быстрее дело закрыли и меня больше не вызывали???

16.05.2016, 14:06

Скорее всего будет спрашивать про владельца, как у Вас оказалась авто, знали ли Вы о том, что документы подделаны и т.д. Главное не паникуйте, отвечайте так, как есть. Вы же ничего не знали. Не факт, что не вызовут, если дело дойдет до суда, в суд обязательно вызовут в качестве свидетеля

16.05.2016, 14:10

Когда начинается а если да кабы это говорит о том что очно к адвокату обращаться надо. Так как адвокат в ходе расследования уголовного дела может помочь минимизировать срок

16.05.2016, 14:12

А если я незнаю у кого машину взяла???ни хочу их сдавать)))и их не найдут,и машины этой уже у меня нет!!!тогда что мне будет??)

16.05.2016, 14:16

---Здравствуйте, для бесплатной консультации слишком много вопросов. обращайтесь на платной основе и получите ответы. Всего хорошего.

16.05.2016, 14:22

если против Вас уже возбудили дело, то наймите адвоката, потому что подобными доводами "не знаю как оказалась в данной машине" не устроит правоохранительных органов. Из той информации, что Вы здесь написали можно сделать вывод - либо угнали, либо присвоили чужое имущество. Перед тем как вы задаетесь вопросом подумайте, что Вы скажете суду? Не знаю чья машина...села и уехала...остановили..а машины сейчас нет

16.05.2016, 14:28

Не хотите - пойдете пособницей уже вместо свидетельницы. Устроит такой исход?

16.05.2016, 16:37