Могу ли я передвигаться на автомобиле, если на него наложен арест, и должны ли меня уведомить приставы?
У меня есть долг перед судебными приставами по кредитным платежам в сумме 220 000,00 руб., хотела продать машину, но прежде проверила на наличие ареста, оказывается арест на автомобиль наложен, скажите могу ли я передвигаться на автомобиле и должны ли меня уведомить приставы об аресте? Спасибо.
Продать не сможете, ездить имеете права, должны были прислать уведомление
Да, можете. Вас должны были уведомить.
Скажите пожалуйста, не так давно вступил в силу закон о наличии задолженности приставам более 10 тыс. руб., попадаю ли я под данный закон и чем чревато для меня?
у Вас скорей всего не арест, а запрет на регистрационные действия, при аресте ездить на нем нельзя, машину сразу забирают
Да,точно запрет,а при запрете ездить я могу,верно?
При запрете да, при аресте нет
О запрете,меня тоже должны были уведомить?
Не то что должны а обязаны были вас уведомить и отправить копию постановления о принятом решении в отношении вас.