Иркутск, 16.05.2016, 13:50

Могу ли я передвигаться на автомобиле, если на него наложен арест, и должны ли меня уведомить приставы?

Вопрос №10560467 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2016, 13:50
У меня есть долг перед судебными приставами по кредитным платежам в сумме 220 000,00 руб., хотела продать машину, но прежде проверила на наличие ареста, оказывается арест на автомобиль наложен, скажите могу ли я передвигаться на автомобиле и должны ли меня уведомить приставы об аресте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать не сможете, ездить имеете права, должны были прислать уведомление

16.05.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можете. Вас должны были уведомить.

16.05.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Скажите пожалуйста, не так давно вступил в силу закон о наличии задолженности приставам более 10 тыс. руб., попадаю ли я под данный закон и чем чревато для меня?

Скажите пожалуйста, не так давно вступил в силу закон о наличии задолженности приставам более 10 тыс. руб., попадаю ли я под данный закон и чем чревато для меня?

16.05.2016, 14:01

у Вас скорей всего не арест, а запрет на регистрационные действия, при аресте ездить на нем нельзя, машину сразу забирают

16.05.2016, 14:07

Да,точно запрет,а при запрете ездить я могу,верно?

16.05.2016, 14:53

При запрете да, при аресте нет

16.05.2016, 14:54

О запрете,меня тоже должны были уведомить?

16.05.2016, 14:58

да должны были

16.05.2016, 15:00

Не то что должны а обязаны были вас уведомить и отправить копию постановления о принятом решении в отношении вас.

16.05.2016, 15:50