LSN Messenger
Златоуст, 16.05.2016, 14:11

Возможности взыскания ущерба за разбитое стекло автомобиля и ответственность соседа - шансы, перспективы и ограничения

Вопрос №10560649 из г. Златоуст
опубликован 16.05.2016, 14:11
Разбили лобовое стекло у припаркованного у дома автомобиля. Сосед менял балконную раму, об этом не предупреждал, место не ограждал, при производстве монтажных работ отскочил камень. Работы производил наемный работник, который свою вину не отрицает, но оплатить согласен только треть от суммы ущерба, говорит, что денег нет. Решили обратиться в суд. Автомобилю менее 5 лет, на гарантии, обслуживался в салоне. Каковы шансы взыскать ущерб с виновника? Можно ли привлечь к ответственности соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседа привлечь не получится. Возмещать обязан непосредственный причинитель вреда.

16.05.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да шансы есть при наличии доказательной базы. Соседей можно привлечь в качестве свидетелей.

16.05.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

можете , конечно !

16.05.2016, 16:19

Нужно ли привлекать независимого оценщика?

16.05.2016, 14:48

Да конечно чтобы доказать сумму ущерба

16.05.2016, 14:51

нужно, поскольку в суд вы должны подать обоснованные требования

16.05.2016, 14:56

Можно ли привлечь в качестве свидетеля соседа, которому делали балкон?

16.05.2016, 16:10

Будет ли достаточно для суда счета на замену лобового стекла из автосалона, в котором обслуживюсь по гарантии? Или нужно обязательно заключение оценщика?

16.05.2016, 21:36

Добрый вечер! Счета на замену лобового стекла из автосалона будет достаточно.

16.05.2016, 21:45