LSN Messenger
Балаково, 16.05.2016, 14:16

Получен вызов от ГИБДД после обгонa и подрезания на дороге - что ожидать?

Вопрос №10560774 из г. Балаково
опубликован 16.05.2016, 14:16
Мне сегодня позвонили из ГИБДД. Просят подъехать для выяснения обстоятельств. Якобы я обогнал по сплошной и подрезал. Кто пожаловался, я знаю. На что тоже знаю. Поднимался на шлюзовой мост. Движение двухстороннее по две полосы. По крайней правой ехал грузовой автомобиль. По левой как раз обратившийся в ГИБДД. Ехал он паралельно грузовому с одинаковой скоростью около 30 км при 60 разрещенный. Я пытался обогнать. Сигналил и моргал фарами. В итоге я обогнал его перекая сплошную. Вопрос. Мои дальнейшие действия? Что мне грозит? Стоит ли уже сейчас перед встречей позвонить хорошим людям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои дальнейшие действия? Что мне грозит? Стоит ли уже сейчас перед встречей позвонить хорошим людям?

1. без повестки -явка на ваше усмотрение.

2.за выезд на «встречку» в нарушение правил — лишение ВУ на 4-6 месяцев или 1 год, если совершаете второй раз; штраф 5 тысяч, если засекла камера фиксации.

если водитель впервые нарушает правило и признает свою вину, или же имелись какие-либо обстоятельства (разметка затерлась, преграда на дороге в виде тихоходного средства), то он может отделаться в виде исключения штрафом 5,0 т.р.

3."позвонить хорошим людям?"-почему бы и не позвонить.

16.05.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам грозит штраф если есть видеофиксация нарушения ПДД,

16.05.2016, 14:20

Хорошо. Спасибо. Есть ли какие то зацепки по поводу камер фиксации? Возможно они должны быть особенными а не видеорегистратором? Возможно в авто я не находился? Правомерно ли снимать на видео меня и передавать этот материал кому либо?

16.05.2016, 14:30

Добрый день. Наймите защитника

16.05.2016, 14:33

вам желательно нанять защитника. ситуацию надо смотреть предметно.

16.05.2016, 14:45