Москва, 16.05.2016, 14:51

Суд назначает экспертизу в случае, когда бабушки обвиняют 11-летнего сербского ребенка в сумасшествии - Родители против экспертизы и дальнейших испытаний для ребенка

Вопрос №10560822 из г. Москва
опубликован 16.05.2016, 14:51
Суд назначил экспертизу в сербского ребенку 11 лет. Бабушки оговорили что ребёнок сумасшедший. До этого ребёнок выступал в суде, говорил что не хочет общаться с ними. Мы родители против экспертизы. Как избежать дальнейших испытаний ребёнка бабушками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, поскольку экспертиза уже назначена судом - уклоняться от нее не нужно. Хотя совершенно не ясно, какое отношение к делу она имеет. Если решение будет в Вашу пользу - взыщите с бабушек судебные расходы.

16.05.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Понимаете , экспертизу назначили на лето , а ребёнок будет на отдыхе далеко . Мы специально лететь не можем в Москву , поскольку младшего ребёнка не с кем оставить , ему 7 месяцев . Как быть ? Экспертиза платная ?

можете отказаться от проведения экспертизы.

16.05.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте

Вы вправе отказаться от экспертизы

Но если суд назначил, то проведут, если не обжалуйте определение суда.

16.05.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

напишите жалобу на бабушек в полицию

16.05.2016, 17:26

Мы должны подать ходатайство ? Где напишем что отказываемся ?принудительно не заберут ребёнка ?

16.05.2016, 14:58

Здравствуйте! можете отказаться, написав заявление

16.05.2016, 15:01

Юлия, уклонение от экспертизы в гражданском процессе чревато тем, что суд сочтёт установленными те обстоятельства, которые выносятся как вопросы на экспертизу.

До лета ещё достаточно много времени, я бы советовал изменить свои планы.

Вообще, такой процесс, конечно, требует грамотного ведения.

16.05.2016, 15:42

Ребёнок в свои 11 лет был на опросе в суде , в органах опеки , писала объяснения в полиции , домой приходят с проверками , смотрят вены . Ребёнок на грани нервного срыва , мы хотим оградить его от дальнейших испытаний и проверок , сколько можно ? Бабушки продолжают писать жалобы и подавать в суд . Если ребёнок не выдержит такого давления , то мы же , родители и будем виноваты ,

16.05.2016, 17:22

Сегодня узнали что они переписали все своё имущество на адвоката , которая с ними ходит по инстанциям . Ситуация ...

16.05.2016, 17:35

Юлия, а это уже очень интересно... Видимо, адвокат -мошенник. Обратитесь в Следственный комитет.

16.05.2016, 17:51

Юлия, обратитесь и Вы к юристу, только имущество своё, конечно, на него "переписывать" не стоит, это полный бред.

16.05.2016, 18:02