Я выплачиваю алименты двум дочерям, от другой женщины у меня родился еще ребёнок, она тоже подаёт на алименты
Я выплачиваю алименты двум дочерям, от другой женщины у меня родился еще ребёнок, она тоже подаёт на алименты, какую сумму буду выплачивать, если моя зарплата составляет 5000 рублей?
Здравствуйте! с вас взыщут 1/4 заработка на последнего ребенка. Если размер алиментов на всех детей будет выше, чем указано в ст. 81 СК РФ, то можете обратиься в суд с иском об уменьшении размера уплаты алиментов.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением Скрыпник Д.Ю.