Выплата декретного по срочному трудовому договору на государственной службе

Работаю по срочному трудовому договору с 01.02.2016 по 31.12.2016 г.с трудовой книжкой на гос. службе. Недавно узнала что беременна, в октябре должна уйти в декрет. Должны ли мне выплатить декретный?

Лучший ответ

Да, работодатель обязан предоставить Вам отпуск по беременности и родам с выплатой пособия по БиР. По Вашему заявлению срок трудового договора работодатель обязан продлить до окончания отпуска по БиР. Ст.261 ТК РФ.