Может ли суд обязать мужа платить или лишить его имущества при разбирательстве с банком?
Добрый день.
Единственное жилье не подлежит взысканию по долгам (ст. 446 ГПК РФ). Но дело в том, что все нажитое в браке имущество в том числе и долги - общие.
Статья 33 СК РФ Понятие законного режима имущества супругов
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
В этой связи взыскание по долгам так или иначе повлияет на семейный бюджет.
не может, поскольку муд - не несет обязательств по вашим долгам
Нет, обязать платить или описывать имущество Вашего мужа суд не может (если конечно он не выступал по сделкам Вашим поручителем).