Может ли работодатель мне не разрешить делить отпуск как мне удобно?

• г. Сосновый Бор

Могу ли я разделить по своему желанию отпуск на две половины, когда работодатель объясняет это тем что некем будет заменить меня, имею ребенка в возрасте 3,7 года является ли это каким нибудь преимуществом. Может ли работодатель мне не разрешить делить отпуск как мне удобно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части, в соответствии со ст. 125 Трудового кодекса, возможно только по соглашению между работодателем и работником.

Поэтому, к сожалению, при отсутствии такого соглашения, разделения Вашего отпуска невозможно.

Возраст Вашего ребенка никаких дополнительных льгот в этом случае - не дает.

С уважением,

Мякишева М.В.