Какие права имеют дети, не проживавшие с отцом, на его квартиру, после его смерти, если отцом было сделано завещание на квартиру на его жену? Какова доля наследства для детей в данной ситуации?

Наследство Какие права имеют дети (пенсионеры-2 чел.) , не проживавшие с отцом, на его квартиру, после его смерти, если отцом было сделано завещание на квартиру на его жену. Сообщите в процентах или доле. (завещание было приблизительно в 2014-2015 г) . Почему-то дают все время разные ответы: то 12,5, то 25, то 33%-какой правильный ответ?
Лучший ответ

Имеют право на обязательную долю не менее доли. которую они наследовали бы при наследовании по закону. Конкретный размер доли установит вам нотариус, поэтому все ваши варианты могут быть неправильными.

если есть завещание то право имеет то лицо на которое написано завещание

Хотелось бы поподробней

Ответ зависит от того, в чьей собственности была квартира, приобреталась ли она в браке или до брака.