Требую возврата страховой премии при досрочном прекращении договора страхования - возможно ли это?

• г. Москва

Планирую взять потребительский кредит. Сумма 500000 руб из них 50000 страхование. В условиях страхования (приложение к полису) есть пункт Страховая сумма, Страховые премии, где прописано страховая премия, уплаченная по настоящему договору, подлежит возврату Страхователю только в случае досрочного прекращения договора страхования по требованию Страхователя, предъявленному Страховщику в течение 14 рабочих дней с даты заключения настоящего договора. Я планирую при получении кредита в банке написать такое заявление. Вопрос: обязана ли страховая компания вернуть страховую премию в данном случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны вернуть только сумму страховки

Можно вернуть страховку, для этого необходимо будет составить мотивированное требование, но не по тем основаниям что указаны в договоре.