Возможность повторной сдачи ЕГЭ после 18 лет и служба в армии
Мой племянник не сдал ЕГЭ, предмет по выбору и не может поступать в вуз в этом году, только в техникум или колледж. В следующем году ему в мае исполняется 18 лет, соответственно он не успевает попробовать еще раз сдать ЭГЭ по предметам необходимым для поступления в вуз. Будет ли у него возможность досдать ЕГЭ, экзамены по выбору в следующем году и подать документы в вуз или сразу после достижения им 18 лет его призовут в армию.
Здравствуйте! в настоящее время такой отсрочки как поступление в ВУЗ не предусмотрено, может через год законодательство примет такие поправки. Таким образом вашего сына могут призвать в армию, старайтесь не получать повестку и не расписывайтесь в ней.
С уважением Скрыпник Д.Ю.