Спор о наследстве - Тетя требует отказаться от доли в квартире, каковы наши права?
В наследство от бабушки в наследство моей маме досталась от квартиры (двухкомнатная) 25% остальные 75% ее родной сестре. У тети имеется сын такой же как я совершенно летний. У моей мамы имеется квартира (однокомнатная). Тетя состоит в браке, у ее мужа 3 х комнатаная квартира, живут они там. Так вот, так случалось что тетка начала требовать от мамы отказаться от своей части. Из-за этого появились сорры, чего не хотелось бы. С мамой мы считаем что все справедливо (если объеденить всю недвижимость получается 50% на 50%). Не давно заметили как она обращалась к юристам. Так же тетя не платит за ком, услугу. (Долг накапливается). Так же из квартиры были забраны все документы на квартиру. Соответственно мы с мамой начали подозревать о мотивах как-то через юристов оспорить наши 25%. Хотелось бы узнать что она может сделать? И как нам быть чтоб не быть обманутыми... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Павел, ничего не будет. Ваша мама является собственником доли в общей долевой собственности, она имеет право пользоваться, владеть и распоряжаться своей долей по своему усмотрению, распорядиться долей может с согласия тети. Если вы платите ком. услуги, а тетя нет можете обратиться в суд о взыскании данных расходов. Здесь много вопросов, Вам необходима очная консультация с предъявлением, имеющихся документов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.. вряд ли в данной ситуации можно что то сделать.. не волнуйтесь..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!