Может ли этот факт как то отрицательно отразиться на мне (на разделе)?
квартиру суд уже делить не будет, так как она у вас уже в долевой собственности, машины необходимо делить в суде
вам уже дан был ответ. еще раз повторяю, что вы являетесь собственником 1/2 квартиры, это ваша законная доля , ни один суд не лишит вас права на эту долю, про машины - машины также делятся в равных долях, можете взять себе машину, другую - мужу, можете отказаться от машин, но получить компенсацию за свою долю, работали вы или вели домашнее хозяйство - суд это не интересует, суд интересует только одно - имущество приобреталось при совместной жизни или нет