Неотвратимая опасность - как остановить жестокое обращение с бродячими кошками на дачных участках?

Можно ли привлечь к ответственности человека за жестокое обращение с животными? У нас на даче каждую весну хозяева привозят кошку и оставляю ее, она плодится, котята как-то выживают зиму, а кошку забирают домой, следующей весной повторяется все сначала. У нас уже целые стаи голодных кошек бродят по участкам, что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ

Писать заявление на отлов бродячих животных на имя председателя СНТ.