Сургут, 16.05.2016, 15:42

Кто имеет право на остатки квартиры, если бабушка не может составить завещание?

Вопрос №10561661 из г. Сургут
опубликован 16.05.2016, 15:42
Бабушка в лежачем состоянии (провалы в памяти и с затруднением говорит) старший сын еще когда бабушка была в трезвой памяти в квартире отписал себе часть этой квартиры, младший сын забрал бабушку себе и сейчас до последних дней ухаживает за ней. Завещание составить бабушка не может. Может ли старший сын претендовать на остатки квартиры бабушки? Ухаживать за бабушкой он отказывается и участвовать в ее лечении тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может можно что то оформить чтобы часть квартиры осталась и младшему сыну тогда будет все поровну. И бабушка хочет после смерти оставить младшему сыну тоже половину квартиры

16.05.2016, 15:49

если бабушка еще дееспособная, то пусть подарит младшему эти полквартиры

16.05.2016, 15:51

Если бабушка в таком состоянии - что вы оформите? любую сделку, если человек подписал в таком состоянии оспорят в суде

16.05.2016, 15:51

Здравствуйте! может, после ее смерти

16.05.2016, 15:43

Может можно что то оформить чтобы часть квартиры осталась и младшему сыну тогда будет все поровну. И бабушка хочет после смерти оставить младшему сыну тоже половину квартиры

16.05.2016, 15:49

если бабушка еще дееспособная, то пусть подарит младшему эти полквартиры

16.05.2016, 15:51

Если бабушка в таком состоянии - что вы оформите? любую сделку, если человек подписал в таком состоянии оспорят в суде

16.05.2016, 15:51