И 2 вопрос: имею ли я также право на собственность при приватизации участка после возведения на нем каких либо объектов?

Состою в зарегистрированном браке. Моей жене ее брат переуступает право на аренду земельного участка под индивидуальное жилищное строительство с дальнейшим правом на бесплатную приватизацию этого участка, при условии наличия каких-либо построек на нем. Вопрос 1: требуется ли мое участие в оформлении переуступки прав аренды? И 2 вопрос: имею ли я также право на собственность при приватизации участка после возведения на нем каких либо объектов?
Лучший ответ

1. нет

2. да

на одну вторую доли дома и участка после приватизации