LSN Messenger
Оренбург, 16.05.2016, 16:40

Возможность возобновления судебного производства и возврата денег в случае угонной кражи и разбитой машины - шансы и практические аспекты

Вопрос №10562270 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2016, 16:40
У нас охранник стоянки угнал и разбил машину в 2005, был суд, ему присудили выплатить 86 т.р, но у него не было собственности и он как бы нигде не работал, поэтому приставы писали отписки... Можно ли сейчас возобновить судебное производство и каковы шансы на возврат денег? Спасибо! Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Выяснить где исполнительный лист(куда его направили приставы после окончания ИП) 2. Восстановить срок давности данного исполнительного листа, но важна причина по которой данный срок был упущен. Если выяснится что лист вами утерян или находился у вас на руках все эти годы то сроки вам не восстановят. 3. Предъявить новый лист к приставам и как можно чаще звонить и приходить к ним и интересоваться ходом ИП. В результате вам либо перечислят деньги либо сообщат о невозможности взыскания.

16.05.2016, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! что с исполнительным производством?

16.05.2016, 16:44
Оценка автора вопроса:
Валерия, приставы говорят, что дело гиблое и ничего делать не хотят

Валерия, приставы сначала присылали отписки, что с должника нечего взять, а потом и вовсе перестали отписываться... Что нам делать, посоветуйте пожалуйста!

16.05.2016, 16:57

Здравствуйте, скажите где на данный момент находится исполнительный лист по долгу?

16.05.2016, 17:13

Я не знаю где он находится... Можно ли его возобновить и каким образом? времени то прошло уже много...11 лет или это совсем безнадежный случай?

16.05.2016, 17:39

нет, не безнадежный, но придется побегать. Сначала к приставам - получить справку, что производства исполнительного и исполнительного листа нет, потом в суд, который принял решение, нужно подавать заявление о получении дубликата исполнительного листа и восстанавливать сроки для его предъявления

16.05.2016, 17:45