Возможно ли привлечение егеря в качестве свидетеля при рассмотрении дела о нарушении правил благоустройства, если он сопровождал инспектора экологической службы?
Не может! Так как они являются служащими, если можно так сказать, одной фирмы. Суд подтвердил этот факт! Прошло два года, но я решила ответить...
Ирина, добрый день! Вы не правильно трактуете судебное решение. Лицо, допрошенное в судебном заседании, которому известны обстоятельства являющиеся предметом судебного рассмотрения, будет свидетелем. Задача суда заключается в оценке показаний свидетелей. В пояснении вы именно об оценки показаний свидетеля говорите. Ранее заданный вопрос был о свидетеле, а не в оценке его показаний. В этой части ответ Беляевой был правильным.
Может, если его показания, являются значимыми.